Примерное время чтения: 2 минуты
148

Против расхитителей топлива газовая компания Пятигорска борется вместе с полицией

Ставрополь, 1 апреля - АиФ-СК. Состоялась рабочая встреча генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Аркадия Деревянко с начальником Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, генерал-полковником полиции Сергеем Ченчиком. 

Проблема предотвращения хищений газа из газопроводов, пресечения сомнительных схем образования дебиторской задолженности за поставленный газ, возбуждения уголовных дел против злостных неплательщиков или не чистых на руку сотрудников компании- данные вопросы являются частью наболевшей проблемы потерь газа и лежат в правовой плоскости.

 «К сожалению, одной из причин возникновения и нарастания задолженности наших потребителей за поставленный газ являются взаимоисключающие нормы действующего законодательства. Они приводят к тому, что законные меры воздействия на должников не являются действенными. А жесткая, принципиальная позиция работников газовой службы к самовольным врезкам и подключениям, скруткам показаний счетчиков и прочим вариантам хищений газа, вызывает в лучшем случае непонимание потребителей, а зачастую просто агрессию. Недавно при исполнении своих должностных обязанностей погиб начальник территориального участка г.Хасавюрт филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане Юсуп Гаджиев. Ценой его жизни оказалась принципиальная позиция и отключение от газоснабжения за накопившийся долг в 76 тыс. рублей домовладения одного из потребителей газа в Хасавюрте», - сказал Аркадий Деревянко.

«Нам нельзя опускать руки после этого ужасного преступления в Дагестане, ведь положение с платежной дисциплиной в Северо-Кавказском регионе становится угрожающим», - отметил гендиректор компании. Аркадий Деревянко сообщил, что холдинг старается создавать больше мест оплаты, в том числе для удаленных районов. Но, по его словам, у потребителей в сознании должно закрепиться, что, раз они пользуются газом, то должны за него заплатить.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах