Примерное время чтения: 2 минуты
89

Ставропольских алиментщиков ловят в соцсетях «на живца»

Ставрополь, 21 сентября - АиФ-СК. В Изобильненском районе Ставрополья специалист по алиментным обязательствам необычно решила свою задачу. Злостного неплательщика она нашла в соцсетях и под псевдонимом вступила с ним в переписку. Женщина назначила алиментщику встречу. Ничего не подозревающий гражданин Д. пришел на свидание с букетом цветов. Однако на месте встрече оказалась не прекрасная незнакомка, а судебные приставы. Мужчину доставили в районный отдел УФССП, наложили арест на его мобильные  телефон и изъяли 10 000 рублей. Также ему вручили предупреждение по статье «злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей» УК РФ. На тот момент его задолженность составляла 150 392 рубля.

Подобный случай произошел с судебными приставами Ипатовского района. Приставы долго не могли установить где находится неплательщик. Бывшая жена его рассказала, что, возможно, он работает в московском театре. После этого в популярной соцсети нашли фотографии неплательщика на фоне того самого театра. В результате установили точный адрес нахождения мужчины. В бухгалтерию его работы приставы направили постановление об удержании задолженности по алиментам. Задолженность составляла 300 тысяч рублей.

В Изобильненском районе прибегать к помощи соцсетей не пришлось. Мужчина долгое время не платил алименты, но и от ребенка отказываться не хотел. Суд обязал его выплатить семье 170 тысяч рублей. Чего алиментщик по-прежнему не собирался делать. За это его привлекли к уголовной ответственности. Отбыв наказание, мужчина опять не платил алименты. Тогда приставы явились к неплательщику домой, и арестовали имущество. Единственная ценность, которую они нашли, - два ружья ТОЗ 16 и 28 калибра. Имущество арестовали. А гражданину пригрозили, что в случае дальнейшей неуплаты алиментов оружие пойдет на реализацию. Тогда алиментщик согласился подписать отказ от ребенка. Имущество было ему возвращено.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах