Примерное время чтения: 2 минуты
89

Ставропольский суд рассмотрит иск против запрета на хиджабы

Ставрополь, 22 февраля - АиФ-СК. Ставропольский краевой суд вернется к рассмотрению иска против запрета на ношение хиджаба в школах края. Окончательное решение о дальнейшем рассмотрении иска суд вынесет 6 марта, сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на представителя ведомства.

По сведениям собеседника информагентства, ранее выявленные судом нарушения устранены. Адвокат предоставил ряд дополнительных документов. А на заседании 6 марта обе стороны смогут предоставить оставшиеся бумаги и доказательства. Тогда суд вынесет окончательное решение о рассмотрении иска по существу.

Ставропольский суд не стал рассматривать иск об отмене школьной формы>>

Напомним, иск адвоката Мусаева против запрета на ношение хиджабов суд рассматривать не стал, так как не были предоставлены все необходимые документы. А именно – копия постановления правительства о школьной форме, документ об оплате пошлины и не было указано, когда и каким СМИ был опубликован оспариваемый правовой акт. Строгий школьный дресс-код введен на Ставрополье с января. Кроме всего прочего, по правилам нельзя приходить в школу в религиозной одежде или с символикой и атрибутикой. Вопрос о введении формы встал в крае после скандала с хиджабами – нескольких сельских учениц не пускали в школу в мусульманских платках. О намерениях оспаривать постановление о школьной форме муфтият заявлял еще в декабре.   

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах