Примерное время чтения: 2 минуты
67

Воспитанники детского дома покорили вершины скалодрома спасателей

Ставрополь, 20 февраля - АиФ-СК. Воспитанники детского дома Светлограда побывали на скалодроме спасателей. Ребята получили азы горной подготовки и покорили свои первые вершины, сообщает пресс-служба ПАСС СК. 

В конце прошлого года шефство над ребятами их детского дома №25 взяла Виктория Южакова, которая занимается скалолазанием вместе со спасателями. Служащие ПАСС откликнулись на ее призыв пообщаться с детьми. Они пригласили ребят к себе в гости, чтобы рассказать о своей профессии и дать полазать по искусственным скалам.

Спасатели-инструкторы начали обучения детей с теоретической части, а затем перешли и к практике. Для девочек, как отмечается в сообщении, преодоление препятствия стало настоящим испытанием. Но через полчаса практики ребят было уже не оторвать от скалодрома.

«Сначала мы немного боялись, но уже сейчас поняли, насколько это увлекательно – самим подняться наверх, цепляясь за выступы! И только спустившись на землю, понимаешь, что уже вновь готов на старт», – поделились впечатлениями воспитанники детского дома.

Сами же спасатели с увлечением помогали детям. «Думаю, что наши юные гости еще не раз придут к нам на мастер-классы!», - сказал инструктор по горной подготовке Константин Колокольцев по итогам мероприятия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах