Примерное время чтения: 2 минуты
141

В ставропольском зоопарке из спячки вышла медведица

Ставрополь, 15 февраля - АиФ-СК. Необычно теплая погода зимой 2012-2013 годов заставила некоторых животных в ставропольском зоопарке раньше времени почувствовать весну. Так, месяц назад из спячки вышла медведица, как рассказал «АиФ-СК» 15 февраля заместитель управляющего ООО «Зоопарк» Алексей Редькин. 

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что еноты-полоскуны в зоопарке не впали в спячку из-за теплой погоды. Сотрудник же зоопарка сообщил нам, что ничего страшного и необычного в этом нет. «Еноты в зоопарке в спячку ни разу не впадали, потому что на зиму мы переводим их в теплое помещение», - объяснил Алексей Редькин.

На вопрос о последствиях аномального тепла заместитель управляющего зоопарком сказал: «А то, что касается погоды – у нас месяц назад из спячки медведица вышла и с майским настроением сейчас гуляет по зоопарку. Вот это авария, я считаю, то, что медведь из спячки вышел». Но, по словам Редькина, здоровью медведицы ничего не угрожает. В природе такие животные попросту называются медведями-шатунами.

Если морозы снова придут в край, животные к традиционным зимним занятиям уже не вернутся. «Да нет, уже это прервано и тем более февраль месяц. Питание не меняем, вот и все», - заключил сотрудник зоопарка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах