Примерное время чтения: 2 минуты
93

В 2013 году в Ставрополе подорожают проездные билеты

Ставрополь, 28 декабря – АиФ-СК.  Неприятное событие в новом году ждет ставропольцев. В краевом центре повысится стоимость льготных проездных в общественном транспорте, сообщает пресс-служба администрации города. Но сюрпризом это назвать нельзя. Такое решение было принято депутатами городской Думы еще в сентябре. Теперь стоимость одного проездного билета составит 230 рублей.

Как рассказали в комитете городского хозяйства, эта мера вынужденная. Стоимость льготных проездных не поднималась в течение 3-х лет. Транспортники работали в убыток, а выручка от продажи билетов не покрывала расходов предприятий, сообщает пресс-служба.

Право на льготный проезд все еще имеют: пенсионеры, многодетные семьи,  семьи, воспитывающие детей-инвалидов, одинокие матери,  лица, награжденные знаками «Почетный донор СССР», «Почетный донор России»,  граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Кроме того, стоимость билета для школьников, студентов и детей-сирот составит 150 рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах