Ставрополь, 12 ноября - АиФ-СК. За выходные Великая Княгиня Мария Романова посетила в Ингушетии гимназию, библиотеку, исторические достопримечательности. В ее честь прошел концерт.
Как сообщает пресс-служба главы РИ, 9 ноября Мария Романова посетила гимназию №1 Назрани. Она побывала в хореографическом классе, студии живописи, кабинете музыки. Школьника Великая Княгиня рассказала о своих школьных годах, о том, как начинала она с троек, и поначалу на пять выходило только рисование. Гостья отметила хорошее оборудование компьютерного класса гимназии.
10 ноября в честь Великой Княгини состоялся концерт в Госфилармонии. На сцене композиции в исполнении звёзд ингушской эстрады Рахмана, Лемы Нальгиевой, Алаудина Эсмурзиева, композитора, народного артиста РИ, лауреата телевизионного фестиваля Песня года «Из XX в XXI век" Тимура Дзейтова, солистки Госфилармонии Суммаи. Вниманию высоких гостей был представлен водевиль по пьесе А.П. Чехова «Предложение» в постановке русского государственного музыкально-драматического театра.
В рамках визита в Ингушетию Глава Императорского Дома Романовых Великая Княгиня Мария Владимировна в сопровождении Юнус-Бека Евкурова побывала в храме Тхаба-Ерды – одном из самых древних христианских культовых сооружений на территории России. Это было первым пунктом посещения Её Высочеством колыбели ингушского народа – Джейрахского горного района республики. Там же Княгиня посетила строящиеся курорты Армхи и Цори и отметила, что видит в них большой туристический потенциал.
Вместе с главой республики Мария Романова посетила средневековый замковый комплекс «Вовнушки», где представлены памятники ингушской архитектуры.
Пообедав на высоте более
11 ноября Глава Императорского Дома посетила национальную библиотеку. Официальным завершением визита Марии Владимировны Романовой стала церемония вручения подарков и памятная запись в книге почётных гостей. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров наградил высшим отличительным знаком-орденом «За Заслуги» Великую Княгиню, отметив, что её визит в Ингушетию стал продолжением связи Царской семьи с Кавказом и Ингушетией, прервавшихся в результате революции.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть