Примерное время чтения: 2 минуты
168

В Ингушетии торжественно приняли Главу Императорского Дома Романовых

Фото: ingushetia.ru

Ставрополь, 9 ноября - АиФ-СК. В Ингушетию прибыла Великая Княгиня Мария Владимировна. Официальная ее встреча с главой республики Юнус-Беком Евкуровым состоялась в Магасе. В ней приняли участие и другие члены Императорского Дома Романовых, а также представители властей республики, сообщает пресс-служба главы РИ.

Юнус-Бек Евкуров выразил Великой Княгине благодарность за ее визит. Он напомнил, что ингушский народ связан с Императорским Домом, ведь Михаил Александрович во время Первой мировой войны  возглавил Кавказскую туземную конную дивизию, состоящую из уроженцев Кавказа.

В рамках официальной встречи указом Марии Романовой Юнус-Бек Евкуров был награжден высшей монаршей наградой Орденом святителя Николая Чудотворца I степени. Данная награда вручается за особые заслуги в защите отечества. Глава Ингушетии на память о поездке подарил Великой Княгине книгу об истории ингушского народа, в которой нашло отражение и тесное взаимодействие ингушей и царской России.

После официального приема Княгиня и Глава республики ответили на вопросы журналистов. Общение продолжилось за официальным ужином в честь Великой Княгини, говорится в сообщении.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах