Примерное время чтения: 2 минуты
90

Ингушетию посетит Глава Императорского Дома Романовых

С 8 по 12 ноября Глава Императорского дома Романовых Мария Владимировна планирует посетить Россию. В ходе визита Великая Княгиня впервые посетит Ингушетию, сообщает пресс-служба главы республики.

Мария Романова была приглашена на открытие памятника ингушского народа, на котором запечатлен и двоюродный дед княгини Михаил Александрович.

«В годы Первой мировой войны он возглавил Дикую дивизию из добровольцев - уроженцев Кавказа», - рассказал личный секретарь Великой Княгини Александр Закатов. Но на это мероприятие она прибыть не смогла.  

8 ноября Мария Романова посетит Магас. На время визита ее поселят в гостевом дома на территории резиденции главы в столице республике. Один номер выделят для самой княгини, в двух других будет жить ее свита. В поездке Марию Романову будут сопровождать всего несколько человек из Императорского Дома.

Мария Владимировна намерена пообщаться с представителями мусульманской и православной конфессий. Великая Княгиня высказала пожелание увидеть один из древнейших на территории России храмов - Тхаба-Ерды в Джейрахском районе Ингушетии. Юнус-Бек Евкуров потребовал от организаторов предусмотреть все, чтобы визит прошел на высоком уровне, говорится в сообщении.

В райдере Великой Княгини нет никаких особенных, выдающихся пожеланий. Предусмотрены только безалкогольные напитки, а также белые лилии, которые нужно менять ежедневно. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах