Примерное время чтения: 2 минуты
54

Ставрополь засадят новыми деревьями

Ставрополь, 16 октября - АиФ-СК. На планерке в мэрии Ставрополя принято решение провести в городе масштабную акцию по высадке деревьев. Места посадки пока не определены. Растения предоставит городское лесничество. Активное участие в мероприятии принимает МУП «Горзеленстрой» и Общественный экологический совет.

Как сообщает пресс-служба администрации Ставрополя, новые деревья посадят в центре города, на внутриквартальных территориях и в лесном массиве. Администрация города просит жителей не быть равнодушными и присоединиться к акции по озеленению нашего города. Высадка деревьев будет проводиться в пятницу и субботу этой недели, 19 и 20 октября.

На планерке обсудили и другие вопросы по благоустройству города. Подняли вопрос о том, что в следующем году планируется во дворах жилых домов сделать зоны для активных людей со спортивными снарядами и антивандальными тренажерами.

На совещании также рассмотрели проблему общественного транспорта. Руководитель комитета городского хозяйства доложил о том, что продолжается работа по запуску дополнительных автобусов на проблемные маршруты. Сити-менеджер Андрей Джатдоев рассказал, что время работы муниципального транспорта продлено до 22 часов по просьбам горожан.

На планерке объявлены назначения новых руководителей структурных подразделений: Александра Фирсова, исполняющего обязанности заместителя главы администрации по вопросам безопасности, и Александра Грибенника, исполняющего обязанности главы администрации Ленинского района.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах