Примерное время чтения: 2 минуты
228

Пятигорская учительница получила зарплату в 102 рубля

Ставрополь, 8 октября - АиФ-СК. Профессиональный праздник 5 октября часть педколлективов столицы округа, Пятигорска, встретила с, мягко говоря, провальным настроением. Не то что обещанной прибавки, зарплаты в полном объёме учителя не получили.

- Суммы были разные, но совсем не те, что указаны в зарплатных квиточках. Одна из наших коллег получила 102 (!) рубля, - рассказали «АиФ-СК» пятигорские педагоги.

Причину им объяснили техническим сбоем – якобы в образовательном ведомстве города новый бухгалтер, отсюда проблемы. Но ведь в квитках-то обозначены размеры зарплат реальные, значит, просчитать их всё же смогли? Недоразумение, компьютерная ошибка – так считают педагоги, злого умысла учителя не усматривают, но при отсутствии объяснений и устранении технических неполадок готовы обратиться в прокуратуру.

Что касается громких заявлений об увеличении учительской платы за труд, в ряде школ города педагогам объяснили, что рассчитывать на прибавку не стоит, поскольку речь шла только о федеральных учителях. А муниципальным таковая не светит - если, конечно, не найдётся денег в городской казне. Пока же учителя надеются разобраться с текущей проблемой и получить первую с начала нового учебного года зарплату в полном объёме.

Просим считать этот материал официальным обращением в Министерство образования края и надеемся получить ответ в ближайшее время.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах