Примерное время чтения: 2 минуты
477

Самый большой в России салат «Оливье» приготовили в Ставрополе

Фото: АИФ

Ставрополь, 1 октября - АиФ-СК. В ставропольском Парке Победы в День города установили новый российский рекорд – «замесили» и бесплатно раздали более тонны любимого нашим народом салата «оливье».

Шоу организовал известный производитель майонеза. Ингредиенты для салата готовились и нарезались заранее в стерильных кухонных условиях, а в парк готовый продукт привезли на грузовиках в больших герметичных вёдрах из-под майонеза. Содержимое поместили в прямоугольный контейнер размером 295х80 сантиметров, в котором салат возвысился на 55 см. Контейнер установили на электронные весы.

Изначально авторы рекорда ставили себе планку в одну тонну и 235 кг – эта добавка символизировала возраст Ставрополя. В итоге монитор весов показал цифру 1236,3 кг. Этот результат был официально зафиксирован компетентным жюри, состоявшим из местных общественных деятелей и рестораторов для Книги Рекордов России.

Раздача салата заняла больше часа времени. Попробовать лакомство собралась не одна тысяча человек. У главной сцены парка, где стоял контейнер с салатом, возник настоящий ажиотаж, но благодаря слаженным действиям поваров и официантов, раздача по нескольким очередям проходила быстро, и обошлось без травматизма.

Подсчёты результаты ещё продолжаются, и более точные параметры, повлиявшие на рекорд, мы сообщим в 41-м номере газеты «АиФ–СК».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах