Примерное время чтения: 2 минуты
88

Новые больницы и детские сады строятся в столице Ставрополья

Старвополь, 12 сентября - АиФ-СК. В Ставрополе строятся новые социальные объекты – больницы и детские сады. О ходе строительных работа на планерке мэрии города рассказал исполняющий обязанности заместителя главы администрации, руководитель комитета градостроительства Павел Малярчук. 

Начал он с того, что начинается работа над проектом новой поликлиники. Она должна будет расположиться на улице Доваторцев, 90 и принимать 740 человек в смену. В правительстве края практически решен вопрос о том, что строительство начнется в следующем году.

Кроме того, на заседании администрации Ставрополя дано поручение ввести в эксплуатацию подстанцию скорой помощи в нижней части улицы Ленина. Помещение под нее уже выделено.

На заседании мэрии города обсудили вопрос о детских садах. Благодаря  ведущемуся строительству новых детсадов или пристроек к уже действующим в следующем году может  быть ликвидирован дефицит мест в дошкольные учреждения.

Однако руководитель управления образования Константин Корякин отметил, что речь идет об обеспечении местами в садиках детей от трех лет. Родители же малышей поднимают вопрос о создании ясельных групп для детей от полутора лет.

«Развивайте эту тему, раз у горожан есть в этом потребность. Кроме того, создание ясельных групп может стать существенной мерой дополнительной социальной поддержки, особенно для неполных и малообеспеченных семей», - дал поручение Андрей Джатдоев.

Глава администрации призвал активнее работать с частными инвесторами и развивать механизм частно-муниципального партнерства.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах