Примерное время чтения: 2 минуты
81

В 2012 году в Ставрополе появится 720 новых мест в детских садах

В этом году в Ставрополе построят детский сад на 250 мест в 373-м квартале и двух пристроек – на 100 мест каждая – к детскому саду комбинированного вида № 59 и детскому саду № 77 «Золотая рыбка». В ближайшее время аукцион определит подрядчиков, которые будут заниматься строительством, а после этого уже можно будет заключать контракты и непосредственно начинать работы, рассказал руководитель управления образования администрации города Ставрополя Константин Корякин. 

– К решению вопроса создания дополнительных мест в детских садах мы подошли комплексно: в одних детских учреждениях нашли возможности проведения реконструкции и ремонта для открытия новых групп, а в других – отыскали резервы для оптимизации площадей, то есть создания групп из помещений, которые ранее использовались для других целей. Так, например, после реконструкции откроются две новых группы в 58-м детском саду и одна – в 73-м. После ремонта мансардных помещений дополнительные места появятся в детских садах № 14 («Росинка»), № 51 («Росток») и № 75. После оптимизации площадей новые группы будут обустроены и в дошкольных образовательных учреждениях №№17, 29, 48 и 22, - рассказал Корякин.

Тем временем, сейчас на регистрационном учете для получения направлений в дошкольные учреждения в Ставрополе числится более 12 с половиной тысяч детей, сообщил Константин Корякин.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах