Примерное время чтения: 2 минуты
96

В ставропольском микрорайоне «Олимпийский» появится детский садик

Как сообщает пресс-служба администрации Ставрополя, две дошкольные группы для 20 детей каждая будут оборудованы во встроенных помещениях в домах по улице Родосской. Это позволит несколько улучшить ситуацию с дефицитом мест в детских садах города, особенно в новостройках юго-западной его части.
Планируется, что питание малыши будут получать на месте – здесь будет оборудован пищеблок. Уже огорожены и площадки для прогулок с качелями, горками и навесом. По словам руководителя управления образования администрации города Владимира Зубкова, на ремонт и обустройство помещений требуется около 7 миллионов рублей, на оборудование – 1,7 миллиона. При положительном решении финансового вопроса две группы смогут принять воспитанников уже осенью этого года.
Администрация сделает все возможное для того, чтобы вместе с депутатами Ставропольской городской Думы изыскать эти средства, сказал Игорь Бестужий. Подобный опыт необходимо распространить и на другие районы города, но это уже будет зависеть от того, насколько такую практику одобрят сами горожане. Ну и, конечно, от доброй воли строителей, передающих помещения в сданных домах муниципалитету.
 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах