Примерное время чтения: 2 минуты
88

В Дагестане сдались с повинной четверо боевиков и пособник НВФ

Ставрополь, 10 сентября - АиФ-СК. В воскресенье в правоохранительные органы Дагестана явились с повинной четверо боевиков и один пособник НВФ, сообщает пресс-служба МВД по республике.

9 сентября в отдел МВД по Хасавюрту обратились жители города 1993, 1992,1991, 1990 годов рождения с явкой с повинной молодые люди признались, что с июня  этого года принимали участие в НВФ, под руководством одного из лидеров «Хасавюртовской» бандгруппы. Он выдал каждому боевику по автомату Калашникова с 30 патронами.

В дежурную часть Новолакского района обратился с явкой с повинной гражданин 1989 года рождения, проживающий в селе Тухчар. Он признался, что с апреля этого года оказывал пособническую помощь члену бандподполья, предоставляя ему информацию и обеспечивая продуктами.

В этот же день задержан пособник боевиков 1978 года рождения, также проживающий в селе Тухчар. Он обеспечивал питанием и предоставлял информацию члену НВФ с мая 2011 года по настоящее время.

Добровольный отказ от участия в НВФ и сдача незаконно хранящегося оружия освобождают боевиков от уголовной ответственности.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах