Примерное время чтения: 2 минуты
75

«Наша задача – вывести СКФУ в десятку лучших вузов России», – А. Хлопонин

Ставрополь, 3 сентября - АиФ-СК. В Ставрополе 1 сентября состоялась церемония открытия нового вуза Северо-Кавказского федерального университета. Поздравить первых студентов СКФУ прибыли полномочный представитель Президента в СКФО Александр Хлопонин, губернатор края Валерий Зеренков и другие официальные лица, сообщает пресс-служба главы Ставрополья.

Приветствуя работников и студентов нового университета, Александр Хлопонин отметил, что задача ближайших лет - вывести СКФУ в десятку лучших университетов России. Первокурсникам он пожелал по максимуму использовать студенческие годы: «Студенчество – это время, когда надо общаться, создавать новые интересные проекты, креативить. Здесь зарождается будущее, будущее России и Северо-Кавказского округа». 

Губернатор пожелал студентам за время учебы лучше узнать историю и культуру Ставрополья и республик СКФО. Он также отметил, что грамотные специалисты необходимы краю: «Вуз готовит специалистов по самым востребованным направлениям, вы получите дипломы мирового уровня, но хотелось бы, чтобы после окончания университета вы остались работать на родной земле, особенно ставропольцы».

Студенческие билеты ребятам, набравшим наибольшее количество баллов по ЕГЭ, вручили директоры 11 институтов вуза. В СКФУ по 221 специальности учатся 33 тысячи студентов, более тысячи аспирантов и 14 докторантов. В университете работают около 2 тысяч преподавателей, в том числе 335 докторов наук и около 1,4 тысячи кандидатов наук.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах