Примерное время чтения: 2 минуты
77

Работы по подготовке столицы края к зиме идут с опережением

Ставрополь, 22 августа - АиФ-СК. В администрации Ставрополя  прошла планерка, на которой обсудили подготовку к зиме в разных сферах деятельности горожан. Руководители Ставрополя обсудили подготовку школ, проблемы градостроительства и работу жилищно-коммунального комплекса, сообщает пресс-служба городской администрации.

Одним из актуальных на сегодня вопросов является подготовка к учебному году школ и детских садов. На  сегодняшний день из 42 школ комиссией приняты 34. К остальным есть претензии Роспотребнадзора и Роспожарнадзора. При этом, приемка школ прошла не как обычно –  в конце августа, а в начале месяца. Поэтому  есть время на исправление недоделок. В Ставрополе строится новый детский сад, все  работы идут по плану. На планерке поручено усилить темпы ремонта детского сада №11 и 2-й городской больницы, учитывая социальную значимость объектов.

Обсудили на планерке и вопросы градостроительства. Продолжается работа по 60 спорным объектам, разрешения на строительство которых ранее были выданы. Руководитель комитета градостроительства Павел Малярчук доложил, что по 22 объектам претензий нет, а по 38 ведется разбирательство с владельцами. Для совершенствования работы в этой сфере при администрации создается Градостроительный совет.

На планерке затронули вопрос и работы жилищно-коммунального комплекса. Было отмечено, что начались работы по обустройству ливневой канализации по улицам Ленина и Объездная. Началась реконструкция комплекса Таманская лесная дача. Продолжаются капитальные ремонты жилья, которые должны завершиться к 1 октября.

По подготовке к зиме было отмечено, что в сравнении с прошлым годом работы идут с опережением на 2-3%.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах