Примерное время чтения: 2 минуты
52

Для детей ставропольских спасателей устроили праздник в преддверии 1 сентября

Ставрополь, 20 августа - АиФ-СК. Профсоюзная организация ПАСС СК в преддверии Дня знаний подарила первоклассникам  праздник. Взрослые решили расслабить и развеселить детей, чтобы им было не так тяжело привыкать к учебе и вступать в новый этап своей жизни, сообщает пресс-группа ГКУ ПАСС СК.

На торжество съехались дети из Туркменского, Ипатовского, Изобильненского, Грачевского районов, где в пожарных частях и спасательных группах работают специалисты ПАСС СК. Среди них четверо прибыли из подшефного детского дома №12.

Ребят собрали в кафе, вкусно накормили и подготовили для них развлекательную программу. Школьников развлекали клоуны: проводили с ними различные игры, путешествовали по «цветочному полю». По результатам игры лучшим четырем путешественникам были вручены призы: доверху набитые тетрадками, ручками и другими «предметами первой необходимости» портфели и модная школьная форма. Остальные ребята не остались без подарков, им вручили комплект, состоящий из школьных принадлежностей, а также большой фразеологический словарь с 1 по 4 класс.

После игр с клоунами будущие первоклассники отправились в детский городок, расположенный на территории кафе. В их распоряжение были предоставлены горки и бассейн с шариками. К концу дня ребята подружились друг с другом и совсем забыли о приближающейся учебе.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах