Примерное время чтения: 2 минуты
102

Пожарным Ставрополья подарили новую пожарную машину

Ставрополь, 5 сентября - АиФ-СК. Вчера в депо пожарной части Труновского района прикатили новую пожарную машину, сообщает пресс-служба ПАСС СК.

Ключи от нового автомобиля торжественно вручил начальнику части Александру Стороженко представитель ЗАО «Каспиский Трубопроводный Консорциум-Р» Виталий Искандеров. Такой подарок достался именно Труновскому району, потому что по его территории проходит нефтяной трубопровод. В связи с этим компания и выступила спонсором покупки новой современной пожарной машины.

на торжественной встрече было отмечено, что новая техника значительно облегчит и ускорит работу пожарных района. Автомобиль предназначен для подвоза воды, огнетушащих веществ, личного состава, пожаро-технического вооружения с целью не только ликвидации возгорания, но и проведения аварийно-спасательных работ в зоне чрезвычайной ситуации. Большой плюс новой техники заключается еще и в том, что в машине имеется мотонасос высокого давления, который обеспечивает производительность 90 литров в минуту. Соединенный с рукавом и со стволом высокого давления, он облегчает работу брандмейстеров: создается большой напор струи, что важно для борьбы с огнем.

Достоинства новой техники с гордостью подтвердил начальник пожарной части №45 ПАСС СК Александр Стороженко. Он рассказал, что в районе проходит федеральная дорога, на которой  часто случаются крупные ДТП. В таких случаях обращаются и к пожарным. Теперь они смогут быстрее реагировать на сообщения об авариях.

Компанию-спонсора поблагодарил за оказанную помощь начальник ПАСС СК Геннадий Киселев.

На вручение ключей от пожарной машины прибыл первый заместитель председателя правительства края Виктор Шурупов.  Он особо отметил деятельность пожарных села, которые дежурят день и ночь, охраняя жизни сельчан. По его словам, делать это с «пустыми руками» совершенно неэффективно, поэтому получение современной техники – это не просто подарок, а большая польза.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах