Примерное время чтения: 1 минута
110

Убийца Ани Прокопенко должен ответить жизнью – Павел Астахов

Ставрополь, 2 августа - АиФ-СК. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка выразил свою позицию по отношению к убийце девочки из Пятигорска. Астахов считает, что преступник должен расплатиться своей жизнью за смерть ребенка, сообщает «РИА Новости».

Напомним, 25 июля было найдено тело пропавшей в Пятигорске девочки Ани Прокопенко. Экспертиза установила, что девочку сначала изнасиловали, а затем задушили. Через несколько дней был найден преступник. Сейчас он заключен под стражу. Следствие возбудило уголовное дело по трем статьям - "Убийство малолетнего ребенка", "Изнасилование" и "Насильственные действия сексуального характера", все они соединены в одно производство.

В среду в своем микроблоге Павел Астахов написал: «Убийца Анечки Прокопенко должен ответить за ее мучения и гибель своей жизнью. Извергов не остановить, если не лишать их жизни».

В среду же Владимир Абарцумов признался в убийстве и изнасиловании девочки. После этого он попросил следствие взять его под стражу, так как преступник боится оставаться на свободе. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах