Примерное время чтения: 3 минуты
107

Отпустивший Амбарцумова следователь наказан не будет

Ставрополь, 6 августа - АиФ-СК. Следственные органы продолжают проверку работы должностных лиц, которые не смогли своевременно остановить предполагаемого маньяка-педофила Владимира Амбарцумова. В результате он 23 июля убил и изнасиловал 9-летнюю Аню Прокопенко.

Ранее сообщалось, что Амбарцумов всего лишь месяц назад вышел из тюрьмы. Уголовник тут же наследил. С заявлением об изнасиловании в пятигорскую полицию 7 июля обратилась 18-летняя девушка. Она находилась на стационарном лечении в городской больнице из-за травмы, которую нанес ей насильник. Девушка сообщила следователю, что ее изнасиловал малознакомый мужчина по имени Владимир 3 июля 2012 года.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю, заявление было принято. Однако доказательств не нашлось и возбуждено уголовное дело было лишь 1 августа, когда следователи установили причастность Амбарцумова к еще одному жестокому преступлению – изнасилованию и убийству 9-летней Ани Прокопенко.

В своем заявлении 18-летняя потерпевшая рассказывала, что сначала познакомилась в соцсети с неким Романом, с которым неоднократно встречалась на улице и у него дома. Но тут ее приметил дядя интернет-знакомца Владимир, который начал докучать ей звонками и предлагать встречи. Девушка отказывала надоедливому ухажеру, но потом согласилась встретится с ним в присутствии Романа.

3 июля она приехала к дому Романа и Владимира, где вместе с ними обкурилась спайса и потеряла сознание. Придя в себя, она обнаружила, что ее насилует Владимир. Девушка пыталась позвать на помощь, но насильник ударил ее два раза ладонью по лицу. Тогда жертва сексуального насилия спокойно приняла свою участь, так как, согласно ее заявлению, боялась испортить маникюр.

Девушка, после изнасилования, самостоятельно направилась домой, но по дороге ей стало плохо. Прохожие вызвали «скорую». У девушки врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. Однако она предпочла сначала рассказать, что ее посадили в автомобиль неизвестные и избили по голове. Только на следующий день девушка во всем созналась и рассказала сотруднику полиции, что была изнасилована. Вот только заявление писать отказалась и просила никого не привлекать к уголовной ответственности.

Спустя некоторое время потерпевшая изменила свое решение и все-таки написала заявление. Однако никаких повреждений, кроме травмы головы у нее обнаружено не было и подтвердить факт изнасилования не получилось.

Роман и Владимир также вины в насилии над девушкой не признавали.

«Таким образом, установленные в ходе проверки данные к настоящему времени не позволяют сделать вывод о нарушении следователем Пятигорского межрайонного следственного отдела уголовно-процессуального законодательства», - говорится в сообщении пресс-службы.

Тем не менее окончательные выводы следствия будут сделаны после проведения всех необходимых проверок. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах