Примерное время чтения: 2 минуты
64

В Ставропольском крае на 19% увеличился объем розничной торговли

Ставрополь, 20 июля - АиФ-СК. В Ставрополе 19 июля состоялось торжественное собрание, приуроченное к приближающемуся профессиональному празднику работников торговли и бытового обслуживания, участие в котором принял участие губернатор Валерий Зеренков, сообщает пресс-служба главы региона.

- Это отличный повод сказать вам спасибо за профессионализм, ответственность, терпение, умение работать с людьми и преданность выбранному делу, за весомый вклад в повышение качества жизни людей, - сказал глава края, обращаясь к участникам собрания.

Валерий Зеренков отметил, что по итогам первого полугодия в сравнении с январем-июнем 2011 г. в крае на 19% увеличился объем розничной торговли, а бытовых услуг оказано на 7% больше.

За прошедший год состоялось свыше 3 тысяч ярмарок более чем в ста населенных пунктах края. Особенно пришлись по вкусу покупателям акции «Овощи к подъезду» и «Ярмарки выходного дня», которые проводятся в рамках проекта «Покупай ставропольское!».

- Все это позволяет развивать производство и пропагандировать качество наших товаров, и все это осуществляется с вашим активным участием, - подчеркнул В. Зеренков.

Губернатор выразил надежду, что в крае будет еще больше образцовых магазинов, кафе, торговых центров, парикмахерских, ателье. Он пожелал работникам сфер торговли и бытового обслуживания новых достижений в труде на благо людей.

Валерий Зеренков провел церемонию вручения наград, среди которых краевая медаль «За доблестный труд» и почетные грамоты губернатора Ставропольского края.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах