Примерное время чтения: 2 минуты
75

Патриотические программы Ставрополя не дают должного эффекта, - ветераны

Ставрополь, 6 июля - АиФ-СК. В мэрии Ставрополя под председательством заместителя главы администрации Ольги Рецевой прошло совещание, на котором обсуждались вопросы патриотического воспитания молодежи. В нем, помимо руководителей сферы образования, культуры и социальной защиты, приняли участие члены городского совета ветеранов во главе с председателем организации Виктором Александровичем Козаченковым, сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.

Сегодня и администрацией города, и ветеранами патриотическому воспитанию уделяется большое внимание, ведь как заметил великий русский критик Виссарион Белинский: «Кто не принадлежит Отчизне своей, тот не принадлежит и человечеству».

Однако, как считают ветераны, реализуемые в городе программы не дают должного эффекта, так как рассчитаны, в основном, на детей школьного возраста. А любовь к Отечеству необходимо прививать буквально с пеленок.

Итогом совещания стала договоренность о совместной разработке на 2013 год единого комплексного плана патриотического воспитания молодежи, мероприятия которого касались бы детей всех возрастов, а также студенческой молодежи.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах