Примерное время чтения: 2 минуты
113

Стратегию борьбы с пробками разрабатывают в администрации Ставрополя

Ставрополь, 27 июня - АиФ-СК. В администрации Ставрополя убеждены, что проблему пробок нужно срочно решить, иначе они могут привести к большим проблемам с экологией, говорится на сайте ведомства.

- В нашем распоряжении еще год-два, - отметил исполняющий полномочия и обязанности главы администрации города Андрей Джатдоев, - и если бездействовать, то мы столкнемся с катастрофой. И потому сегодня необходимо пересмотреть подходы к решению вопроса, наметить комплексный план исправления ситуации.

Заместитель руководителя комитета городского хозяйства Андрей Лазуткин рассказал о том, что уже сделано в этом направлению.

Во-первых, разрабатывается новая схема организации дорожного движения. Ее внедрение может дать уменьшение заторов на 20%.

Еще один способ уменьшения пробок – реконструкция и расширение городских магистралей. И для оптимизации условий дорожного движения планируется реконструкция таких транспортных артерий как улица Ленина, улица Космонавтов, проспект Кулакова.

Для устранения этой проблемы ежегодно проводятся мероприятия по устройству заездных карманов на остановках общественного транспорта, устройству дополнительных стоянок для временного хранения автомобилей, устройству переходноскоростных полос на магистральных улицах города. Проблема пробок во многом обусловлено еще и тем, что практически половина транспортных магистралей занята припаркованными машинами.

В планах комитета выполнение работ по устройству дополнительных полос для движения транспорта, способствующих увеличению пропускной способности перекрестков: проспект Кулакова – улица Ленина, улиц Доваторцев-Лермонтова.

Также, в 2012 году планируется реконструкция улицы Атаманская с новым участком дороги, остановками общественного транспорта, тротуарами, освещением, водоотводными сооружениями и т. д.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах