Примерное время чтения: 2 минуты
87

На Ставрополье ограбили частный дом

18 июня поздно ночью 51-летний гражданин, проживающий один, находясь у себя в частном доме, услышал подозрительные звуки. В целях выяснения обстоятельств мужчина вышел на улицу, где от неизвестного лица он получил удар по голове. В результате чего хозяин дома потерял сознание, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Придя в себя, пострадавший обнаружил, что в его доме пропала дорогостоящая аудиотехника. Об этом факте он сразу же сообщил в дежурную часть полиции Новоалександровского района.

Незамедлительно на место происшествия дежурным был направлен наряд следственно-оперативной группы. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов установили обстоятельства произошедшего, выявили круг подозреваемых.

В ходе проведенной разыскной работы был установлен злоумышленник. Им оказался 28-летний гражданин, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за подобные преступления. Похищенное имущество было изъято у грабителя.

В настоящее время в порядке ст. 91 УПК РФ подозреваемый задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ (Грабеж). Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах