Примерное время чтения: 2 минуты
73

Почти тысячу деревьев посадили ставропольские школьники

 

Мероприятие было организовано в рамках краевой акции «Сохраним природу Ставрополья». Ее цель – экологическое воспитание населения региона и формирование бережного отношения к лесу, который является одним из главных богатств Ставрополья.

Вместе с руководителем и специалистами ГКУ «Ставропольское лесничество» зеленый массив краевого центра и его окрестностей восстанавливали сотрудники администрации Дубовского сельсовета Шпаковского района, учителя и ученики СОШ № 16 села Дубовки и СОШ № 12 села Татарки, на базе которых работают школьные лесничества, а также воспитанники детского дома № 9 города Ставрополя.

Основные работы развернулись на лесном участке в границах Ставропольского лесничества, пришкольном участке школы №12 села Татарки и на территории детского дома № 9 краевого центра.

В результате совместных усилий участникам акции удалось засадить молодыми деревьями и кустарниками 50 соток земли. По итогам акции лесной фонд Ставрополья пополнился 830-ю саженцами, в том числе 102-мя саженцами березы, 490 сеянцами робинии лжеакации, 125-ю - смородины золотистой, сотней сеянцев сосны крымской, а также тремя саженцами красного дуба, семью кустами туи и тремя – можжевельника.

 По данным ГКУ «Ставропольское лесничество», в общей сложности в акции «День посадки леса» приняли участие 127 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах