Примерное время чтения: 2 минуты
125

На КМВ могут быть изменены границы горно-санитарной охраны

Межведомственная рабочая группа разрабатывает в Ставропольском крае предложения по установлению границ и режима округа горно-санитарной охраны городов-курортов федерального значения Кавминвод, сообщает пресс-служба Минкурортов региона.

"Инициаторы вопроса считают необходимым пересмотр постановления Совета министров РСФСР от 1985 года, которым и были установлены границы режима округа санитарной охраны курортов Ессентуки, Железноводск, Кисловодск и Пятигорск в Ставропольском крае. Например, правовое управление мэрии Пятигорска заявляет, что в сравнении с 1980-ми годами территория города-курорта очень изменилась, стала как минимум на треть больше. А условные точки, обозначенные в постановлении, как границы зон, никогда не выносились на местность, и сегодня наполовину утеряны", - сказано в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что если документ понимать буквально, то по условиям постановления в Пятигорске в границы первой охранной зоны попадает весь периметр объездной дороги вокруг горы Машук. Со всеми входящими в него санаториями и пансионатами, многоквартирными жилыми домами, парком Цветник, памятниками архитектуры, культуры, коммерческими объектами.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах