Примерное время чтения: 2 минуты
51

В Ставрополе приступили к ремонту дорог

Техники и людей для ремонта дорог хватает, но развернуться в полную меру пока не дает погода – нет еще того тепла, которое нужно для качественной укладки асфальта. 

Власти города дали поручение по максимуму использовать каждый погожий день, организовать круглосуточные работы. И на загруженных трассах работать только ночью, чтобы не создавать пробок.

Как сообщил заместитель руководителя комитета городского хозяйства А. Лазуткин, в пятницу на дорогах будет работать специальная комиссия, в выходные дни проведут обработку полученных данных, а уже с понедельника подрядчики приступят к исправлению дефектов.

Но, как подчеркнул заместитель руководителя комитета городского хозяйства А. Лазуткин, не всегда в том, что асфальт сходит вместе со снегом, виноваты дорожники. Это и особенности ставропольского климата с резким перепадом дневных и ночных температур, и повышенные нагрузки на дороги в связи с большим количеством машин в городе, и многие другие факторы.

Что касается состояния внутриквартальных дорог, которые ремонтировались в прошлом году, то дано поручение проинспектировать и эти дороги, сделав акцент на состояние съездов и дворов, чтобы при необходимости произвести их ремонт.

Работы по выходу из зимы много, много и проблем, но дело не стоит на месте, и уже видны результаты. Однако для того, чтобы город был готов к особо почитаемому православными горожанами празднику Пасхи, который принято встречать в тщательно убранном и нарядном доме (а Ставрополь – наш общий дом), необходимо изменить режим работ и сделать их более интенсивными.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах