Примерное время чтения: 2 минуты
70

Многодетным семьям на Ставрополье повысят пособие на ребенка

Фото:

Выделены краевые бюджетные средства в размере 417,8 млн. рублей на оплату жилых помещений, отопления и освещения учителям, проживающим и работающим в сельской местности. Эти расходы будут компенсироваться в 100-процентном объеме в перерасчете с начала 2011 г.

Повышен размер ежемесячных детских пособий для многодетных семей. Теперь он составляет 300 рублей на ребенка вместо прежних 213 рублей. С этой целью в расходы казны на этот год дополнительно внесены 80 млн. рублей. Отмечалось, что эти выплаты будут расти и впредь при каждой дополнительной возможности.

Внесены изменения в краевые законы об образовании; о наделении органов местного самоуправления муниципальных образований отдельными государственными полномочиями в области сельского хозяйства; о музейном деле; о некоторых вопросах в области культуры. Расширены категории губернаторских стипендиатов. Утвержден порядок создания специальных учреждений для содержания по решению суда иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих выдворению за пределы РФ. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах