Примерное время чтения: 2 минуты
88

На Ставрополье увеличено пособие на ребенка

В соответствии с изменениями в законодательстве Ставропольского края с 1 сентября 2011 года увеличится размер ежемесячного пособия на ребенка, сообщает пресс-служба городской администрации.

Теперь размер пособий составит 350 рублей в месяц,  на детей одиноких матерей – 700 рублей, дети военнослужащих и родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов – 525 рублей.

Ежемесячное пособие может получать один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного (усыновленного, принятого под опеку) и проживающего с ним ребенка в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленного в Ставропольском крае. На сегодняшний день он составляет 6064 рубля.

Ежемесячное пособие назначается сроком на один год, причем граждане, обратившиеся за назначением, обязаны ежегодно подтверждать свои сведения о доходах. В случае непредоставления сведений о доходах в указанные сроки выплата пособия приостанавливается. Возобновление выплаты производится со дня приостановления, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление.

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах