Примерное время чтения: 2 минуты
72

Житель Ставрополя попался на взятке дпснику

Завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Ставрополя, обвиняемого в покушении на дачу взятки, сообщает пресс-служба следственного управления СК по Ставропольскому краю.

По данным следствия, 2 августа 2011 года обвиняемый, управляя автомобилем марки «Нива-Шевроле», не уступил дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Он был остановлен сотрудником отдельного батальона ДПС отдела ГИБДД управления МВД России по городу Ставрополю и приглашен в салон служебного автомобиля. В автомобиле злоумышленник, пытаясь избежать установленной законом ответственности, предложил сотруднику полиции за взятку в сумме 500 рублей не привлекать его к установленной законом ответственности, и положил между водительским и пассажирским сиденьями денежные средства. После этого обвиняемый был задержан оперативными сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах