Примерное время чтения: 2 минуты
133

В КЧР открыто региональное отделение Ассоциации молодых предпринимателей

В торжественной церемонии в Малом зале республиканского Дома правительства приняли участие члены правительства КЧР, а также представители крупного, малого и среднего бизнеса республики.Председателем организации избран - Мурат Аргунов, его заместителем Сабина Табулова.  Кроме того,  в президиум организации вошли Артур Байчоров, Артур Камов и Азамат Чикатуев.

Как сообщает пресс-служба АМПР, общероссийская общественная организация «Ассоциация молодых предпринимателей России» созд ана в 2007 году для поддержки интересов молодых предпринимателей, защиты бизнеса, его популяризации в молодежной среде, а также поддержки и продвижения инициатив молодых предпринимателей. С января нынешнего года организация ведет активную деятельность на Северном Кавказе. В начале октября создан координационный совет АМПР по Северо-Кавказскому федеральному округу. На сегодняшний день ассоциация объединяет уже более 300 молодых предпринимателей в возрасте до 35 лет из всех республик Северного Кавказа и Ставропольского края.
- Сегодня особенно важно развивать молодежное предпринимательство именно на Северном Кавказе.  Повышение занятости молодежи, вовлечение ее в интересные бизнес-проекты помогут снять социальную напряженность, улучшить экономическую ситуацию в регионе. Уверена, создание местного отделения ассоциации в Карачаево-Черкессии даст молодым предпринимателям возможность наладить более тесное взаимодействие с органами власти и представителями деловых кругов республики, а также привлечь молодежь в бизнес, - считает председатель координационного совета АМПР по СКФО Ольга Куценко.
В состав местного отделения уже вошли около 50 молодых предпринимателей КЧР, до конца года ряды Ассоциации в республике пополнятся еще как минимум 100 новыми членами, участниками региональной программы по развитию молодежного предпринимательства и содействия занятости населения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах