Примерное время чтения: 3 минуты
65

7 мая в Ставрополе пройдет крупная ярмарка с лучшей продукцией края

Выставка-ярмарка «Пищевая индустрия Ставрополья» открылась сегодня, 6 мая, в Ставрополе. Мероприятие организовано в рамках регионального проекта «Покупай Ставропольское!» и приурочено ко Дню края.

Как сообщили в комитете СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, свою продукцию в Ставрополь привезла лучшая сотня предприятий отрасли практически из всех районов края. Мясо, молочная продукция, консервы, хлебобулочные и кондитерские изделия, макароны, крупы, овощи, алкогольные, и безалкогольные напитки, минеральная вода и другие продукты по всем 38 видам экономической деятельности, осуществляемой на Ставрополье, представлены в выставочном зале «Прогресс». Все «экспонаты» посетители смогут попробовать, чтобы оценить вкус и качество ставропольской продукции.

- Помимо предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, мы пригласили представителей торговых сетей региона, а также бюджетных учреждений, - рассказала Татьяна Бойцова, начальник отдела развития рынка сельхозпродукции, сырья и продовольствия комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию. – Это позволит производителям и продавцам познакомиться друг с другом, пообщаться и, возможно, наладить сотрудничество. Мы хотим, чтобы ставропольская продукция была широко представлена и в наших магазинах, и в школах, больницах, здравницах, других учреждениях.

В рамках мероприятия в выставочном павильоне прошел круглый стол, где обсуждались вопросы поставки продуктов питания в торговые сети и обеспечения ими бюджетных организаций Ставропольского края. Здесь же состоялся конкурс, по итогам которого эксперты пищевой отрасли определили 44 лучших предприятия региона. Конкурсная комиссия оценивала участников по трем номинациям: «За лучшее оформление выставочного стенда» (по отраслям); «Лучшая организация по художественному оформлению и дизайну упаковки пищевой продукции»; «Лучшая организация, представившая на выставку наибольший ассортимент выпускаемой продукции». Победителей наградят дипломами и ценные призами.

Свое продолжение выставка «Пищевая индустрия Ставрополья» получит и завтра, 7 мая, но уже в качестве ярмарки. Купить продукты лучших предприятий края по ценам производителей можно будет на четырех площадках краевого центра. Ярмарки начнут свою работу с 8 утра.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах