Примерное время чтения: 3 минуты
49

Приют – для коммунистов?

АиФ-СК №43 26/10/2011

Детских садов в Ставрополе по-прежнему остро не хватает. Есть ли для малышей резерв зданий, пусть и обветшавших, но подлежащих ремонту? Ответ однозначный: есть! Об одном я знаю точно – это бывшее здание социального приюта для детей и подростков «Росинка».

Почему не помогли малышам?

Но, вопреки логике, этот особнячок достался не дошкольникам. На него положило глаз региональное отделение партии КПРФ. После обращения в администрацию города коммунисты своего добились – 29 июня того же года городская Дума приняла решение №79 – о передаче в безвозмездное пользование нежилого помещения общей площадью 590,2 кв.м.

Лакомый кусочек, не правда ли? Сколько малышей можно было бы там обустроить, скольким семьям облегчить жизнь! Но коммунисты, которые на всех углах кричат об утерянной для народа «социалке», облегчили жизнь себе любимым.

– Решение Думы Ставрополя противоречит требованиям ст. 13 ФЗ №124 «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», – прокомментировали нам в прокуратуре Ленинского района Ставрополя. – В представленном в городскую Думу пакете документов к проекту решения отсутствуют документы, подтверждающие проведение предварительной экспертной оценки органом местного самоуправления последствий принятого решения для обеспечения жизнедеятельности, образования, воспитания, развития, отдыха и оздоровления детей, для оказания им медицинской, лечебно-профилактической помощи, социального обслуживания.

Продолжение следует

«Отцы» города такую экспертную оценку не дали. Не стали себя утруждать. А наши народные избранники вместо того чтобы удовлетворить протест Ленинской прокуратуры, его отклонили. Ничего себе представители интересов горожан!

А прокуратуре не оставалось ничего другого, как подать на таких депутатов в суд. Недавно Октябрьский районный суд иск прокуратуры удовлетворил. Он пока в законную силу не вступил, так что дальнейшая судьба здания еще не решена.

Кстати:

«Михайловск задыхается без детских садов, – пишет нам Е.Маршалкина. – Очередь – больше 1000 ребятишек. Зато в бывшем детсаду «Незабудка» открыли медицинский техникум. А до того там был филиал лингвистического университета, где учили заочно. Теперь будем учить медсестер – очно и заочно! Вместо того чтобы вернуть здание дошкольникам! Указ президента им не указ!

Один сад в этом году вернули детям. Вот бы и «Незабудку» вернуть! А медсестер пусть учат очно в Ставрополе, там два таких училища!»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах