Примерное время чтения: 2 минуты
549

В КБР директор школы 155 раз нарушила правила дорожного движения

Александр Кряжев / РИА Новости

Ставрополь, 3 февраля – АиФ-СК. Сотрудники ГИБДД за последние два года более 150 раз задерживали за нарушение правил дорожного движения директора одной из школ в Баксанском районе, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарии.

По данным ведомства, на счету 34-летней женщины 155 нарушений ПДД и свыше 100 тысяч рублей долга перед государством. Большую часть этих нарушений составляет несоблюдение установленного скоростного режима.

Кроме того, в 2008 и 2009 году женщина уже лишалась водительских прав за выезд на полосу встречного движения. В октябре прошлого года директора школы в очередной раз лишили права управления за аналогичное нарушение, однако на этот раз она не сдала водительское удостоверение.

Как отмечают в ведомстве, теперь срок лишения прав будет исчисляться только с момента предоставления водительского удостоверения в правоохранительные органы, а для подтверждения квалификации водителя женщине придется снова сдать экзамен на право управления транспортом. Также с директора школы судебные приставы могут в принудительном порядке взыскать штрафы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах