Примерное время чтения: 4 минуты
4691

И смех и грех. Самые курьезные преступления в СКФО в 2014 году

Преступления – вещь сама по себе не очень веселая, но даже здесь бывают забавные ситуации. Мотивы у людей могут самые разные, но результат один: долгие воспоминания и, безусловно, уголовная ответственность.

Ради любви

Сразу два преступления во имя любви произошли в июле этого года в Северной Осетии. 17 числа во Владикавказе задержали юношу, который похитил из сейфа кондитерского дома, в котором он работал охранником, более полумиллиона рублей. Средства 18-летний молодой человек потратил на то, чтобы сделать эффектное предложение руки и сердца своей возлюбленной. Подозреваемый на украденные деньги купил автомобиль, плюшевого медведя, большой букет роз и обручальное кольцо. Но позвать свою девушку замуж романтик так и не успел – его вычислили по камерам видеонаблюдения и задержали. Полицейские изъяли у юноши около ста тысяч рублей, которые он не успел потратить.

А буквально через две недели тоже в Северной Осетии, но на этот раз в селении Заманкул местный житель поджег здание районного управления службы судебных приставов. Как стало ясно, там проходила стажировку девушка, которая отказалась выходить за него замуж. Импульсивный влюбленный ночью закинул бутылку с зажигательной смесью в окно. Пожарным удалось вовремя потушить огонь. По словам самого обиженного «Ромео», он ничего поджигать не собирался и попал в окно случайно.

Жертвами любви и ревности могут не только представители сильного пола. В Труновском районе Ставрополья местная жительница вместе с подругой избила бывшего мужа и его любовницу. Женщины пробрались в квартиру через незапертую дверь и напали на мужчину и его сожительницу.

Раб желудка

Преступления происходят не только из-за любви к противоположному полу, но еще из-за любви к еде. Так, например, 13 апреля на Ставрополье неизвестные взломали склад на рынке «Предгорный» и украли 200 коробок с жевательной резинкой. Ущерб от похищения оценили в полтора миллиона рублей.

Другой любитель, но только не жвачки, а пива тоже решил получить желаемое даром. В течение пяти месяцев сотрудник кинотеатра в Черкесске воровал со склада пенный напиток. Вообще, мужчину изначально задержали за кражу 12 тысяч рублей, а уже впоследствии выяснилось, что он еще «поживился» пивом на сумму 33 тысячи рублей.

Спайдермен по-ставропольски

Необычное преступление случилось в Ставрополе 15 июня. В краевой столице появился «человек-паук», которому захотелось попрыгать на крыше и капоте чужого автомобиля. Когда на место прибыли полицейские, 23-летний хулиган попытался скрыться от них по балконным перегородкам многоэтажки. В итоге экстремала настигли на седьмом этаже, когда он залез через балкон в одну из квартир.

Угнали из-под носа

Жертвами преступников нередко становятся автолюбители. Иногда злоумышленники ухитряются угнать машину прямо из-под носа ее владельца. В станице Новотроицкой на Ставрополье у местного жителя «увели железного коня» на станции техосмотра. Молодой человек представился сотрудником компании и предложил пострадавшему загнать авто на прохождение ТО. И загнал, но только не на станцию, а в другой город.

А в краевой столице у мужчины угнали иномарку на автомойке. Правда, далеко преступники уехать не смогли – они попали в ДТП и бросили машину недалеко от мойки. Когда ее хозяин вернулся из магазина, его ждал неприятный сюрприз в виде покореженного авто.

Всем фигурантам подобных нелепых дел грозят серьезные уголовные наказания. Потому что в полиции с этим не шутят, там все серьезно.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах