Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг сообщения о ДТП с участием его сына Адама, назвав их «вбросом» и фейком. Видеозапись со своими комментариями чеченский лидер опубликовал в личном телеграм-канале.
На встрече с прокурором Чечни Арсаном Адаевым Кадыров прокомментировал информацию о якобы произошедшей в Грозном аварии с его сыном.
«С помощью искусственного интеллекта можно обмануть любого человека. По стране произошло 128 тысяч аварий, 13 тысяч человек погибли, но никому до этого нет дела, никто ничего не говорит. А откуда-то взявшийся вброс об аварии сына Кадырова стал номером один в мировых новостях», — заявил глава республики.
Ранее в ряде СМИ и телеграм-каналах появилась информация о серьёзном ДТП в Грозном с участием кортежа Адама Кадырова. Сообщалось, что после аварии его экстренно доставили в Москву на самолёте для госпитализации. По данным тех же источников, в машине вместе с сыном главы Чечни находился известный боец MMA Хамзат Чимаев. Кадыров назвал все эти данные ложью.
Кадыров рассказал о возвращении из плена ВСУ 20 участников СВО из Чечни
Адам Кадыров получил золотую медаль за вклад в безопасность атомных станций
В Чечне опровергли слухи о гибели чемпиона UFC Хамзата Чимаева в ДТП
Кадыров опроверг слухи о плохом здоровье и призвал усилить борьбу с фейками