Примерное время чтения: 1 минута
32

Восемь детских площадок отремонтируют в Ленинском районе Ставрополя

Пресс-служба администрации Ставрополя
Пятигорск, 8 июля - АиФ-СК.

В Ставрополе продолжают ремонтировать дворы и устанавливать новые игровые комплексы на детских площадках. Об этом 8 июля сообщила пресс-служба горадминистрации.

В Ленинском районе подрядчики уже приступили к работам по восьми адресам: на улицах Лермонтова, 235; Ленина, 272а; Маршала Жукова, 42; Пестеля, 9; М. Морозова, 1а; Дзержинского, 116; проезде Готвальда, 11; в переулке Каховском, 17. На территориях демонтировали старые качели и горки, сняли основание площадок.

Всего в этом году в Ставрополе приведут в порядок более 20 детских площадок.

«На территориях обновлённых пространств уложим прорезиненное ударопоглощающее покрытие и поставим новые городки, также во дворах появятся лавочки и урны», — сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Работы в Ленинском районе выполнят за счёт средств городского бюджета. В прошлом году там же обновили пять площадок — на улицах Пушкина, Лермонтова, Спартака, Ленина и в переулке Чкалова — за счёт городского бюджета и программы краевого минЖКХ.

Кроме того, в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив обустроили двор на улице Ленина, 74/17 и небольшую зону отдыха в переулке Каховском.

В Ставрополе продолжается онлайн-голосование за проекты благоустройства на 2027 год. Свой голос можно оставить на официальном сайте программы поддержки местных инициатив http://pmisk.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах