Договоры о реструктуризации свыше 4 млн рублей задолженности заключили с филиалом «Россети Северный Кавказ» — «Карачаево-Черкесскэнерго» 187 жителей региона за 10 месяцев 2025 года, сообщает пресс-служба компании.
По соглашениям 161 потребитель уже оплатил 2,3 млн рублей. 26 абонентов сорвали сроки выплат, с ними расторгли соглашения и применили штрафные санкции, включая ограничение электроснабжения.
На 1 ноября 2025 года потребители внесли на счета энергокомпании 441,8 тыс. рублей по 32 ранее заключённым соглашениям.
Руководство филиала напоминает, что выплаты по соглашениям не отменяют внесение абонентом ежемесячных текущих платежей за потребленную электроэнергию в установленные сроки.
Отмечается, что для заключения договора реструктуризации долгов, превышающих 10 тысяч рублей, необходимо обращаться в офис филиала «Карачаево-Черкесскэнерго». Если же задолженность меньше 10 тысяч рублей, вопрос о её поэтапном погашении можно решить в энергосбытовом отделении по месту жительства.
Жители КБР внесли через приложение «Свет Онлайн» более 181 млн рублей
Энергетики Ставрополья за 3 квартала перевыполнили инвестпрограмму
На Ставрополье энергетики построили объекты для электрификации новых домов
Энергетики подготовили к зиме одну из ключевых подстанций Владикавказа