Литр жидкости обнаружили в лёгких 18-летнего жителя Ставрополя, сообщается в телеграм-канале городской больницы скорой помощи.
Первые симптомы появились ещё месяц назад. Поначалу пациент чувствовал лишь лёгкую одышку, боли в спине и в задней стенке грудной клетки при наклонах и в положении лёжа. Парень не придал этому значения. Обратиться в приёмное отделение он решил только через три дня после того, как симптомы усилились при физических нагрузках.
При обследовании у ставропольца в левом лёгком нашли литр жидкости. Его отправили в пульмонологическое отделение. Высока вероятность того, что у пациента онкология.
По словам врачей, этих последствий можно было бы избежать, если бы пациент обратился за помощью раньше.
«Не игнорируйте даже незначительные симптомы, особенно если речь идёт о затруднении дыхания и боли в груди», – напомнили читателям медики.
Анестезиологов-реаниматологов и других врачей не хватает на Ставрополье
В КЧР будут судить нарколога за помощь мужчине в проверке на наркотики
В Северной Осетии врача уличили во взятках на 223 тысячи рублей
Учиться на стоматолога можно будет ещё в одном ставропольском вузе