Более 200 тысяч школьников Ставрополья посещают онлайн-уроки с 13 апреля, сообщили в краевом управлении по информполитике.
Школам края разрешили выбирать подходящие платформы самостоятельно. Если у ребёнка нет компьютера или планшета для посещения онлайн-уроков, учителю придётся посылать ему задания с помощью SMS или MMS.
И детям, и педагогам предстоит научиться работать в дистанционном режиме. Всю неделю специалисты министерства образования Ставрополья будут наблюдать за тем, как идёт образовательный процесс, и решать вопросы, возникающие у школьников, родителей и учителей.
Для связи с минобразования предусмотрена «горячая линия»: 8(8652) 99-77-49, а на сайте министерства будут публиковать все актуальные данные, касающиеся дистанционного обучения.
Темрезов: Школьники из малоимущих семей КЧР получат гаджеты для учёбы дома
Ставропольских врачей дистанционно научат выявлять коронавирус
Губернатор Ставрополья предложил показывать школьные уроки по телевизору
Более 300 социальных объектов Ставрополья получат бесплатный Интернет