Примерное время чтения: 2 минуты
281

На Ставрополье одиннадцатиклассники напишут сочинение для допуска к ЕГЭ

Фото Надежды Гусевой / АиФ

Ставрополь, 2 декабря – АиФ-СК. Одиннадцатиклассники напишут итоговое сочинение, необходимое для допуска к ЕГЭ 3 декабря на Ставрополье, сообщает пресс-служба администрации Пятигорска.

В 10:00 учащиеся всех школ края, включая выпуски прошлых лет, приступят к написанию сочинения. Испытание будет длиться четыре часа. Дополнительное время – еще 1,5 часа дается ребятам с ограниченными возможностями здоровья. Детям-инвалидам сочинение может быть заменено изложением. Учащимся разрешается взять с собой ручку с черной гелевой пастой, паспорт, при необходимости – лекарства и питание.

Дополнительно члены школьной комиссии выдадут орфографический словарь и соответствующие бланки. Запрещено иметь при себе телефоны, фото и видеоаппаратуру, шпаргалки. По критериям, заявленным Министерством образования и науки России, сочинение должно содержать не менее 350 слов. Оно оценивается системой «зачёт» – «незачет». 

Учащиеся всех общеобразовательных учреждений края уже писали пробные сочинения в октябре и ноябре этого года.

По словам начальника Управления образования администрации Пятигорска Натальи Васютиной, из 312 испытуемых с заданием не справились только восемь.

Те, кто получит неудовлетворительные результаты, смогут написать итоговое сочинение повторно в феврале 2015 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах