Примерное время чтения: 2 минуты
106

В Северной Осетии откроется независимый центр проведения ЕГЭ

Ставрополь, 8 октября – АиФ-СК. Независимый центр проведения ЕГЭ откроется в Северной Осетии, где можно будет пересдать экзамен по любому предмету, сообщает министерство образования и науки региона.

При подготовке к предстоящему в 2015 году единому госэкзамену в республике утвержден план мероприятий. Все нововведения в школах сохраняются: будут работать камеры видеонаблюдения, за порядком проследят федеральные инспекторы и общественные наблюдатели.

По словам главы республиканского Минобра Алана Огоева, основная задача — провести итоговую аттестацию школьников, сохранив и улучшив результаты прошлого года.

«Специалисты министерства выработали план мероприятий по подготовке к ЕГЭ. Фактически с 1 октября мы начинаем массово вовлекать выпускников в этот процесс. Следует отметить, что планируем в качестве бонуса оплачивать труд организаторов ЕГЭ», — рассказал министр.

Как и в прошлом году, во всех районах республики пройдут встречи с выпускниками школ, родителями и педагогами по вопросам подготовки проведения ЕГЭ. В режиме «открытого микрофона» каждый присутствующий сможет задать волнующий вопрос.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах