Примерное время чтения: меньше минуты
199

Ставропольский вуз вошёл в число ведущих университетов России

Ставрополь, 11 января - АиФ-СК.

Ставропольский вуз вошёл в число ведущих университетов России, сообщили в пресс-службе СТГАУ.

По версии международного рейтинга «UI GreenMetric», подготовленного Индонезийским университетом, Ставропольский государственный аграрный университет вошёл в ТОП-12 лучших вузов.

В прошлом году в рейтинг попали почти 1,5 тыс. высших учебных заведений из 95 стран. Среди них были 50 российских вузов. В СКФО лидером стал аграрный университет.

Отмечается, что рейтинг учитывает уровень экологической культуры образовательных учреждений по шести критериям: инфраструктура, использование энергии, переработка отходов, водные ресурсы, транспортная политика и образование.

Ректор университета Владимир Ситников отметил, что этот успех – результат командной работы и активной реализации стратегических проектов в области развития сельских территорий, селекции и экологии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах