Примерное время чтения: меньше минуты
62

Аспирантка Ставропольского вуза стала стипендиатом президента России

Ставрополь, 24 мая - АиФ-СК.

Стипендиии Президента Российской Федерации удостена аспирантка института экономики, финансов и управления в АПК СтГАУ Нина Заргарян. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

Тематика исследования Нины Заргарян связана с приоритетами, обозначенными в Стратегии научно-технологического развития страны. В работе девушка сфокусировалась на изучении управленческой отчётности по проектам в деятельности бюджетных учреждений.

Цель её работы – исключение нарушений и повышение достоверности учётной информации. Эти пункты способствуют рациональному использованию ресурсов и достижению государственных целей.

«Такое достижение подчёркивает эффективность нашей комплексной стратегии по поддержке молодых учёных. Мы активно развиваем механизмы финансовой помощи, направленные на стимулирование научной деятельности: в частности, увеличили единоразовые выплаты для защитившихся кандидатов наук, докторов и их наставников от 300 тысяч до 1 млн рублей», – поделился ректор Ставропольского государственного аграрного университета Владимир Ситников.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах