Стипендиии Президента Российской Федерации удостена аспирантка института экономики, финансов и управления в АПК СтГАУ Нина Заргарян. Об этом сообщили в пресс-службе университета.
Тематика исследования Нины Заргарян связана с приоритетами, обозначенными в Стратегии научно-технологического развития страны. В работе девушка сфокусировалась на изучении управленческой отчётности по проектам в деятельности бюджетных учреждений.
Цель её работы – исключение нарушений и повышение достоверности учётной информации. Эти пункты способствуют рациональному использованию ресурсов и достижению государственных целей.
«Такое достижение подчёркивает эффективность нашей комплексной стратегии по поддержке молодых учёных. Мы активно развиваем механизмы финансовой помощи, направленные на стимулирование научной деятельности: в частности, увеличили единоразовые выплаты для защитившихся кандидатов наук, докторов и их наставников от 300 тысяч до 1 млн рублей», – поделился ректор Ставропольского государственного аграрного университета Владимир Ситников.
Высшую госнаграду – орден Почёта получил вуз на Ставрополье
В ставропольском вузе более 3 тыс. человек отпраздновали 80-летие Победы
Ставропольский университет вошёл в тройку лучших аграрных вузов России
Исследование аспиранта ставропольского вуза признано лучшим в России