Примерное время чтения: 2 минуты
283

В Ставрополе пройдет православная выставка памяти князя Владимира

Ставропольская митрополия

Ставрополь, 14 января – АиФ-СК. Православная выставка-ярмарка к 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира пройдет в Ставрополе с 23 по 28 апреля, сообщает пресс-служба Ставропольской митрополии.

В выставке планируется участие светских и церковных организаций, монастырей и храмов со всей России. На ней будут представлены церковная атрибутика, книги, ювелирные изделия, которые изготовлены и освящены по православным традициям, а также иконы русских мастеров, выполненные по канонам русской иконописи.

По словам митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, в Ставропольской епархии в течение года запланировано провести ряд мероприятий, посвященных памяти святого. Среди них – исторический спектакль о жизни равноапостольного князя Владимира, создание и освящение памятника святому, массовое крещение.

Все торжества в течение 2015 года будут проходить на территориях России, Украины и Белоруссии. Юбилейная дата будет отмечаться на государственном и общецерковном уровнях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах