Автохулиганы в Ставрополе нарушали ПДД и угрожали от имени «Русской общины», сообщила телеграм-канал руководителя «Русской общины» Ставрополья.
По данным источника, на «Ладе Приоре» нарушителей порядка была наклейка общественной организации, в которой мужчина и женщина даже не состоят. При этом пара угрожала окружающим тем, что «община приедет и разберётся».
Общественники вычислили самозванцев, позвонили им и попросили так больше не поступать.
Спустя время ситуация повторилась. Водитель и его спутница подрезали другой автомобиль, из их машины звучали песни, оскорбляющие полицию. На этот раз волонтёры сорвали наклейку своей организации с машины нарушителей.
«Это вызывает тревогу, ведь такие действия подрывают репутацию настоящих представителей общины, которые выступают за уважение и единство», - написали в посте представители «Русской общины».
Ранее сообщалось, что полиция Ставрополя нашла автохулиганов, устроивших ночную стрельбу из автомата.