Примерное время чтения: меньше минуты
358

Подвиги трёх осетинских артиллеристов отметили благодарственными письмами

Ставрополь, 4 августа - АиФ-СК.

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло получил благодарственные письма за подвиги трёх земляков, выполняющих спецзадание в Донецкой и Луганской Народных Республиках. Об этом сообщается на сайте главы и правительства региона.

Почётные «грамоты» губернатору прислали командиры реактивного артиллерийского дивизиона Валерий Каширин и войсковой части 53185 Сергей Саладин. Они высоко оценили службу начальника связи, командира взвода управления реактивного артиллерийского дивизиона, старшего лейтенанта Станислава Давыдова; командира отделения, разведчика второй реактивной артиллерийской батареи реактивного артиллерийского дивизиона, младшего сержанта Ацамаза Плиева; и командира боевой машины второй реактивной артиллерийской батареи реактивного артиллерийского дивизиона, сержанта Батыра Израова.

При артиллерийском вражеском обстреле Станислав Давыдов не бросил боевых товарищей и продолжил налаживать связь с дивизионом.

Под руководством Ацамаза Плиева военнослужащие уничтожили немало бронетехники и живой силы противника. Расчёт его боевой машины поразил два командно-наблюдательных пункта и две самоходные гаубицы врага.

А благодаря Батыру Израову солдаты смогли уничтожить два пулемёта противника и два склада с боеприпасами, а также бронетехнику и живую силу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах