Командир чеченского спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов в своём Telegram-канале рассказал о ситуации на первой оборонной линии Кременной.
По его словам, бойцы находятся начеку круглые сутки и подготовили снаряды на любой случай. Вдобавок каждая огневая позиция хорошо оборудована.
«Достаточное количество боеприпасов. И, конечно же, надёжная крыша над блиндажами - четыре слоя наката бревен, сложенных по-особенному. Выдерживает 150-й калибр минометного снаряда», - сообщил Алаудинов.
Он рассказал, что спецназовцы уже давно привыкли к обстрелам кассетными боеприпасами, которые каждый день секут Кременской лес.
«Враг на этом направлении не стесняется использовать и запрещённое оружие: фосфор и химикаты попадают в очистные сооружения, заражая воду мирных жителей Кременной», - пишет командир чеченского спецназа.
Он добавил, что каждую ночь вражеские диверсанты маленькими группами пытаются пробраться в тылы.
Командир «Ахмата» Алаудинов заявил, что ВСУ побеждают только в Интернете
Апти Алаудинов опроверг слухи о гибели в зоне СВО около 450 бойцов из Чечни
Командир спецназа «Ахмат» Алаудинов помог раненому бойцу и эвакуировал его
Алаудинов: украинские военные атакуют на всех участках до 20 раз за сутки